Новости

В Рязанском кремле повеяло морем и дальними странствиями

В Рязанском кремле повеяло морем и дальними странствиями
3 июня в архитектурном музее-заповеднике «Рязанский кремль» прошёл традиционный праздник «Летний день в Кремле». В этом году он состоялся уже в 24=й раз и был посвящён знаковому для нашей области юбилею — 240-лететию со дня рождения уроженца нашей земли, вице-адмирала Российского флота, путешественника Василия Михайловича Головнина.

По традиции, в летний воскресный день музей открыл свои двери перед всеми желающими для бесплатного посещения. Гости праздника могли познакомиться как с постоянной экспозицией, так и взглянуть на временные выставки. Зрители увидели петроглифы Хакассии, находки, сделанные во время археологических изысканий на улице Соборной, а также отправились в путешествие вокруг света с флотом капитана Головнина — такую видео-презентацию предложил публике местный музей-театр.

Тем временем на эстраде шёл концерт вокалистов и творческих коллективов нашего города. А вокруг разместилась большая интерактивная площадка на морскую тематику. Гости праздника могли сыграть в морской бой, сделать кораблик из бумаги, узнать много интересного из истории кораблей, освоить морскую азбуку, попробовать себя в викторине и даже отведать настоящий флотский обед на камбузе. Самые креативные зрители приняли участие в конкурсе костюма для детей и родителей «Ты морячка, я моряк…». А на территории монастыря развернулась большая ярмарка народных промыслов и художественных изделий, так что ни один гость не ушёл из Кремля с пустыми руками.

Читайте нас:
Поделиться: