Новости

Из Рязани в присутствии прессы выдворили двух нелегальных мигрантов

Из Рязани в присутствии прессы выдворили двух нелегальных мигрантов
4 июля из Рязани выдворили двух нелегальных мигрантов — граждан Узбекистана. В сопровождении судебных приставов они будут доставлены в аэропорт Москвы, а затем отправлены на самолёте в Ташкент.

— Они допустили нарушения условий пребывания на территории Российской Федерации, — рассказал и.о. начальника специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Рязанской области Игорь Смолевский. — Самые распространённые нарушения — это либо не заплатили за патент, либо приехали в один город, оттуда переехали в Рязань, но никуда не подали необходимые документы. Если это первое правонарушение, то суд обязывает нарушителя покинуть страну самостоятельно. А если неоднократное, то нарушителя сразу отправляют в спецучреждение, в течение десяти дней ожидается результат обжалования постановления, и на одиннадцатый день постановление вступает в законную силу. Немаловажно, чтобы паспорт данного гражданина был действующим. Если он просрочен, то мы ждём документы, а затем осуществляем отправку.

Игорь Смолевский добавил, что обычно авиабилеты для лиц, подлежащих административному выдворению, приобретаются за счёт федерального бюджета, но в отдельных случаях благодаря работе судебных приставов с диаспорами Рязанской области билеты удаётся приобрести за счёт диаспор. В 2016 году было 16 таких случаев — в результате были куплены билеты на общую сумму 239 тысяч рублей.

Ещё несколько граждан Узбекистана будут также отправлены на родину 8 июля. Всего с начала текущего года из Рязанской области было выдворено 133 иностранных гражданина, в том числе, 82 представителя Узбекистана, 11 — Таджикистана, 5 —Молдовы, 2 — Азербайджана, 1 — Армении, 24 представителя Вьетнама и по одному представителю Турции и Кот-д’Ивуара.

Читайте нас:
Поделиться: