Рязанские волейболисты-пляжники привезли с соревнований ЦФО в Туле награды всех достоинств

В Туле 2–3 июля одновременно прошли сразу три соревнования по пляжному волейболу ЦФО: III (заключительный) этап чемпионата, первенство среди юношей и девушек 1998–2000 годов рождения и первенство среди студентов. По информации тренера сборной области по пляжному волейболу Сергея Кузнецова, рязанцы завоевали на этих стартах три награды всех достоинств: золото, серебро и бронзу.

Так, наша мужская пара Александр Абрамов / Дмитрий Исаев стала победителем заключительного этапа чемпионата, выиграв в финале у дуэта из Обнинска (Калужская область). В первой партии решающего поединка наши парни победили со счётом 21:12. Во второй обнинцы отказались от игры. Серебра на третьем этапе им вполне хватило для победы по сумме трёх этапов. Рязанцы, заняв второе место на первом этапе в Орле, третье место на втором этапе в Брянске и победив на третьем этапе в Туле в итоге стали серебряными призёрами чемпионата ЦФО-2016.

Обе волейболистки нашего сильнейшего дуэта Юлия Головина и Ирина Кузовникова играли с травмами. Рязаночки заняли пятое место и на тульском этапе чемпионата, и по сумме трёх этапов.

В соревнованиях первенства России среди юношей и девушек 1998–2000 годов рождения наша пара Никита Чикалкин / Назар Слободенко завоевала бронзовые награды и путёвку на первенство России, которое пройдёт в Анапе.

В соревнованиях первенства ЦФО среди студентов впервые приняли участие три дуэта РязГМУ — один мужской и два женских. Как рассказал наставник медиков Александр Логунов, они впервые играли на песке.
— Наши ребята специализируются на классическом волейболе. Мы специально решили попробовать сыграть на песке, чтобы летом побольше поработать с мячом. Наши девушки — серебряные призёры чемпионата Рязани и чемпионки области минувшего сезона в классическом волейболе, но в «пляжке» они были дебютантками. К тому же, в Туле им пришлось играть по круговой системе четыре игры подряд на 30-градусной жаре. В итоге, наш лучший результат — четвёртое место пары Анна Кудлаева / Алла Лунькова, — рассказывает наставник.