Новости

Вместо ремонта коммунальщики демонтировали детскую горку в Рязани

Вместо ремонта коммунальщики демонтировали детскую горку в Рязани
Вместо мелкого ремонта рязанцы получили демонтаж детской горки, пишет ГТРК «Ока». Теперь жители домов по улице Ленинского Комсомола в Рязани просят коммунальщиков вернуть горку. Эту железную конструкцию поставили во дворе ещё в советские годы, и она исправно служила на благо местной детворы. Её единственным минусом были деревянные ступени, которые от времени развалились.
— Мы пожаловались, потому что некоторые дети оцарапались, упали, потому что дощечки не было, эту дощечку можно было сделать. В результате приехали и демонтировали её, просто демонтировали, — рассказывает одна из жительниц дома №83 по улице Ленинского Комсомола.

Почему вместо того, чтобы просто заменить недостающую деталь, коммунальщики решили проблему таким кардинальным способом, жильцы дома не понимают. Эта горка воспитала не одно поколение местной детворы, и, по словам самих рязанцев, за всё время ни один ребёнок серьёзно не пострадал.

На официальный запрос руководство управляющей компании пояснило: железные конструкции несут угрозу здоровью детей, поэтому сейчас всё игровое оборудование подлежит замене на более безопасное.
— Та горка, которая была, — это огромная опасность для детей. Там уже металл проржавел и можно руку поранить. Поэтому сейчас меняют всё оборудование, которое устарело и морально, и физически, — говорит директор ООО «Городская управляющая жилищная компания Железнодорожного района города Рязани» Игорь Яшин.

Коммунальщики также предупредили, что подобная участь ожидает и расположенные на детской площадке качели. Странно, что при этом во дворе остаются разбитые скамейки, где собираются асоциальные личности, а также травмоопасные остатки некогда существовавших турникетов. Почему вместо того, чтобы в первую очередь снести их, сотрудники управляющей компании уничтожают то, что пока радует детей, — на этот вопрос у жителей домов по улице Ленинского Комсомола нет ответа.

Читайте нас:
Поделиться: