Новости

В Рязанской НПК проходит конкурс профматерства

В Рязанской НПК проходит конкурс профматерства
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании проходит конкурс профессионального мастерства. В конкурсе принимают участие 760 работников, это почти четверть штата компании. В конкурсных номинациях представлены семь основных для предприятия профессий: операторы технологических установок, операторы товарные, машинисты компрессорных установок и технологических насосов, слесари по ремонту технологических установок, прибористы и лаборанты химического анализа.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе участники должны ответить на шестьдесят теоретических вопросов, которые касаются производственных технологий, обслуживания и ремонта оборудования, техники безопасности, охране труда и международной системе ISO. Второй этап подразумевает теоретическую часть из сотни вопросов и практические задания, которые участникам надо будет выполнить в производственных цехах или на учебном полигоне.

Итоги конкурса планируется подвести в начале августа. Победители получат дипломы и денежное поощрение. Они будут участвовать в корпоративном этапе конкурса наряду с представителями всех регионов присутствия «Роснефти».

Конкурсы профматества в РНПК проводятся уже пятнадцать лет. Участники конкурса могут таким образом продемонстрировать своё мастерство, а руководство завода — заметить профессионалов, которые могут войти в состав кадрового резерва или стать наставниками для молодых заводчан.
— Конкурс профессионального мастерства является важным элементом мотивации персонала, — отметил генеральный директор Рязанской НПК Владимир Абрамов. — Чем больше у нас работает квалифицированных и опытных специалистов, тем увереннее наш завтрашний день, и, в конечном счете, надежнее будущее отрасли в регионе. Участие в конкурсе является признанием профессионализма наших работников. Его участники — это наша элита, костяк трудового коллектива. Конкурсантам необходимо лишь справиться с нервным напряжением и показать на что они способны.

Читайте нас:
Поделиться: