Новости

Двух бывших рязанских инспекторов ДПС осудят за взятки

Двух бывших рязанских инспекторов ДПС осудят за взятки
Закончено расследование уголовных дел в отношении двух бывших рязанских инспекторов ДПС, обвиняемых в получении взяток). Кроме того, одного из них обвиняют в служебном подлоге, докладывает сайт областного СКР.

Следователи установили, что 24 января 2016 года инспектор ОГИБДД МО МВД России «Сасовский» получил от гражданина, привлекаемого к административной ответственности за то, что он скрылся с места ДТП с его участием, взятку в размере 40 тысяч рублей за общее покровительство и непривлечение в дальнейшем к административной ответственности.

А инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Рязани 19 декабря прошлого года получил от водителя, привлечённого им к административной ответственности за превышение нагрузки на ось грузового автомобиля, взятку в размере 4000 рублей за непомещение автомобиля на спецстоянку при наличии неустранённых причин задержания. Также инспектор внёс заведомо ложные сведения в протокол о задержании автомобиля о том, что причина задержания устранена на месте. Денежные средства водитель перечислил на банковский счёт инспектора.

После получения денег инспекторов задержали сотрудники отдела собственной безопасности регионального УМВД, сообщает пресс-служба Управления.

Читайте нас:
Поделиться: