Новости

Рязанщина успешно создаёт благоприятные условия для инвесторов

Рязанщина успешно создаёт благоприятные условия для инвесторов
6 июля под председательством полпредп президента РФ в ЦФО Александра Беглова в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Совета округа по вопросам развития импортозамещения, в котором принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с производством отечественной конкурентоспособной импортозамещающей продукции. Характеризуя ситуацию, Александр Беглов заявил, что за несколько последних лет в округе был открыт ряд современных инновационных производств, в частности, в фармацевтической, химической промышленности, АПК, стройиндустрии, машиностроении, металлургии, что позволило создать около миллиона высокотехнологичных рабочих мест.

В ходе работы речь также шла о выработке механизмов, которые позволят сохранить набранные темпы развития. Особое внимание при этом было уделено реализации Майских Указов президента РФ, касающихся увеличения производительности труда, повышения доли выпуска инновационной наукоёмкой продукции, продвижения её на межрегиональные рынки, развития системы поддержки промышленных предприятий, привлечения инвестиций.

Рязанщину отметили в числе регионов ЦФО, где наиболее успешно идёт работа по обеспечению благоприятных условий для инвесторов в части снижения административных барьеров и сокращения разрешительных процедур при реализации инвестпроектов. Кроме того, ряд рязанских предприятий получит господдержку для внедрения проектов по импортозамещению. Так, ОАО «Тяжпрессмаш» уже направлены средства на разработку и создание производства по выпуску оборудования для добычи углеводородов. Одобрены заявки АО «Русская кожа» — на организацию индустриального производства натуральных автомобильных кож и ООО «Вакуумные технологии» — на увеличение объёмов выпуска аппаратуры, обеспечивающей энергобезопасность.

Читайте нас:
Поделиться: