Новости

Олег Ковалёв поздравил рязанцев с Днём семьи, любви и верности

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!

Этот праздник позволяет ещё раз напомнить молодому поколению, как важно сегодня беречь семейные ценности, лучшие духовно-нравственные традиции и устои нашего Отечества. Имена Петра и Февронии, в честь которых создан День семьи, любви и верности, неразрывно связаны с Рязанской землей. Эти святые издавна считаются в нашей стране идеалом супружеской преданности и крепкой любви, примером благочестия и милосердия.

Крепкая полноценная семья — важнейшая основа общества, которая имеет большое значение для развития и процветания государства, является главным богатством в жизни человека. Ведь именно в ней формируются и воспитываются правильные нравственные ориентиры, уважение к духовным ценностям, историческому и культурному наследию Родины, к родителям, старшему поколению. В семье человек находит поддержку и понимание, она для каждого — надёжный тыл и опора.

В Рязанской области самое серьёзное внимание уделяется работе по укреплению и популяризации института семьи, созданию современной социальной инфраструктуры, формированию необходимых условий для улучшения демографии, повышению качества медицинской помощи матери и ребёнку. И эта деятельность обязательно будет продолжена.

Дорогие рязанцы! Желаю, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь, согласие и взаимопонимание. Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия, мира и добра, успехов во всем. С праздником!

Читайте нас:
Поделиться: