Новости

В Рязанской НПК вручили дипломы второму выпуску бакалавров-химиков

В Рязанской НПК вручили дипломы второму выпуску бакалавров-химиков
Рязанская нефтеперерабатывающая компания провела церемонию торжественного вручения дипломов выпускникам базовой кафедры «Химическая технология органических веществ» Рязанского государственного радиотехнического университета. Дипломы получили 24 бакалавра-химика, семеро из них окончили вуз с отличием. Это уже второй выпуск специалистов нефтехимической отрасли в регионе.

Базовая кафедра «Химическая технология органических веществ» — вторая ступень в программе «школа-вуз-предприятие». С помощью этой программы «Роснефть» обеспечивает предприятия молодыми кадрами. В РГРТУ кафедра начала работу в 2011 году, в 2015 году состоялся первый выпуск бакалавров, более половины из них трудоустроились в РНПК. В настоящий момент нефтехимиками готовятся стать 129 студентов, они занимаются по трём формам обучения: очная, вечерняя и заочная.

На базе кафедры работает три лаборатории, оснащённые современной техникой, студенты занимаются на новейшем оборудовании, аналогичном предприятию, для них организуются экскурсии и производственная практика на заводе. Специалисты предприятия курируют написание выпускных работ. В целом открытие кафедры позволило сделать подготовку кадров для нефтехимической отрасли практикоориентированной и обеспечило доступность образования для рязанской молодёжи.

Читайте нас:
Поделиться: