Новости

Выпускникам рязанского политеха вручили дипломы

Выпускникам рязанского политеха вручили дипломы
8 июля в Рязанском кремле прошло торжественное вручение дипломов 557 выпускникам Рязанского института (филиала) московского государственного машиностроительного университета. Около четверти выпускников окончили МАМИ с красным дипломом. Праздник начался с выступления девушек-барабанщиц и выноса трёх флагов — российского, Рязанской области и вузовского. Первым выпускников поздравил ректор московского политехнического университета Андрей Николаенко.
— Я убеждён, что знания, полученные в процессе обучения, будут вами востребованы в вашей работе. Хочу поделать вам удачи не только в профессиональном пути, но и в личной жизни, — сказал Андрей Николаенко.

— Надеюсь, что в скором времени, вы, стоящие здесь и получающие сегодня дипломы, будете так же гордо нести знамя родного политеха. Мы не случайно говорим, что «политех — лучше всех», — подчеркнул директор рязанского политехнического института Игорь Мурог.

От имени губернатора Рязанской области выпускников поздравила заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина.
— В разных сферах экономики, где вы будете трудиться или уже трудитесь, вы нужны, нужны ваши знания, ваше креативное мышление, потому что в сложные времена мы должны находить нестандартные подходы, чтобы продвигать свою страну, свои идеи на благо родины и людей, — отметила Елена Буняшина. — Очень важно, что вы заканчиваете именно наш политех. Кроме того, что здесь дают глубокие знания (надо сказать, что в последние годы политех очень хорошо работает с промышленными предприятиями и происходит увеличение практических занятий), очень важной составляющей тут является патриотическое воспитание.

— Сегодня, несмотря на то что праздник у вас, подарок получает вся Рязанская область, — заявил глава администрации Рязани Олег Булеков. — Есть слова, которые подходят для вас, выпускников, у которых ещё вся жизнь впереди. Это слова Льюиса Кэрролла в своём известном произведении «Алиса в стране чудес» — «нужно бежать со всех ног, чтобы оставаться на месте». А если ты хочешь чего-то в жизни достичь, нужно бежать, как минимум, в два раза быстрее. Я хочу, чтобы вы бежали, как минимум, в два раза быстрее.

Читайте нас:
Поделиться: