Новости

Рязанская область заняла 24-е место в рейтинге эффективности госзакупок

Рязанская область заняла 24-е место в рейтинге эффективности госзакупок
Аналитический центр при правительстве РФ впервые подготовил рейтинг эффективности региональных закупок. Он затрагивает два периода — 2015 год и первый квартал 2016 года. В дальнейшем такое сравнение будет производиться по итогам шести месяцев и года.

Анализу подверглись пять направлений: уровень конкуренции среди участников закупок (рейтинг конкурентности), снижение цены в результате конкурса (рейтинг экономности), соотношение планируемых и реальных конкурсов (рейтинг эффективности планирования) , жалобы в антимонопольную службу на нарушения (рейтинг процедурных нарушений), закупки с подозрением на нарушения. Все они сведены в общий рейтинг.

Рязанская область по итогам проведения госзакупок в 2015 год была поставлена разработчиками на 52-е место с индексом эффективности 40,43. По итогам первого квартала текущего года она поднялась на 24-е место с индексом эффективности 47,35.

В рейтинге конкурентности Рязанская область по итогам 2015 года была на 54 месте, по итогам первого квартала текущего года — на 34 месте. В рейтинге экономности, соответственно, на 60 и 50 местах. В рейтинге эффективности планирования — на 54 и 70 местах. По процедурным нарушениям — на 34 и 13 местах. По закупкам с подозрением на нарушения — на 24 и 13 местах.

Читайте нас:
Поделиться: