Новости

Владыка Марк возглавил литургию в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских

Владыка Марк возглавил литургию в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских
8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, богослужение в Успенском кафедральном соборе возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, сообщает сайт Рязанской епархии. За литургией владыка совершил две хиротонии: Владимир Харитонов был рукоположен во диаконы, а диакон Алексий Свиридов — во иерея.



Говоря о семейном счастье, владыка в архипастырском наставлении отметил, что оно складывается усилиями каждого члена семьи, прежде всего, конечно — самих супругов. Понятие верности может стать пустым звуком, если нет веры в Бога и верности Ему.

После литургии на площади перед Успенским собором состоялось масштабное торжество, посвящённое выпуску студентов в Политехническом институте, в котором глава Рязанской митрополии также принял участие. Среди выпускников этого года вуз одновременно закончили три супружеских пары. В выступлениях гостей мероприятия прозвучала важная мысль о том, что основательные знания, полученные за годы учёбы, лишь в сочетании с крепкой и любящей семьей могут стать основой надёжного и счастливого будущего.

Читайте нас:
Поделиться: