Новости

В ЦПКиО прошёл семейный легкоатлетический пробег

В ЦПКиО прошёл семейный легкоатлетический пробег
По центральной алле ЦПКиО 8 июля в рамках проекта «Бежим круглый год» прошёл семейный легкоатлетический пробег, посвящённый Дню семьи, любви и верности. В пробеге приняло участие более полусотни рязанцев, семейные команды которых соревновались в шести номинациях, где главными действующими лицами были дети.

В составе семейных коллективов были и известные рязанские спортсмены и тренеры: победитель командных соревнований и бронзовый призёр чемпионатов мира и Европы по джиу-джитсу 2015 года Владимир Блохин, которому недавно было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта», серебряный призёр чемпионата мира и Европы по джиу-джитсу 2015 года, мастер спорта России международного класса по самбо Сергей Борискин, призёр чемпионатов мира по самбо среди мастеров Сергей Мальцев, тренер-преподаватель и директор ДЮСШ «Орион» Галина Муравлёва и другие. Самой многочисленной семьёй на пробеге была дружина Клиншовых в составе пяти человек.

Перед стартом участников пробега приветствовала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева. Затем бегуны основательно размялись и отправились на старт. Дистанция забега — 500 метров — была по силам всем участникам. Самые маленькие часть её преодолели на папиных руках. Финиш в этом пробеге был строго регламентирован: семейная команда должна финишировать вместе, взявшись за руки.

Призёрами соревнований стали:
Номинация «Мама + папа + ребёнок до 16 лет»:
1. Семья Клиншовых.

Номинация «Мама + папа + ребёнок до 12 лет»:
1. Семья Блохиных.
2. Семья Клиншовых.
3. Семья Мальцевых.

Номинация «Мама + ребёнок до 12 лет»:
1. Семья Шалыгиных.
2. Семья Муравлёвых.
3. Семья Бараховых.

Номинация «Папа + ребёнок до 12 лет»:
1. Семья Арефьевых.
2. Семья Смертиных.
3. Семья Буравлевых.

Номинация «Папа + ребёнок до 16 лет»:
1. Семья Колоевых.

Номинация «Мама + ребёнок до 16 лет»:
1. Семья Юдиных.
2. Семья Галухиных.
3. Семья Линёвых.

Читайте нас:
Поделиться: