Касимовские гребцы укротили «Дракона» в Крылатском

Отец и сын Липкины
В Москве, на олимпийском гребном канале «Крылатское», прошёл чемпионат России по гребле на лодках «Дракон». В составе каждого экипажа здесь выступает 10 гребцов, барабанщик и рулевой. В классе Д-10 на дистанции 500 метров у мужчин золото выиграла команда «Кубанский родник», в составе которой выступал лучший гребец в истории рязанского спорта, пятикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, чемпион Всемирной универсиады, победитель этапов Кубка мира, Заслуженный мастер спорта России каноист Николай Липкин (ЦГС «Сынтул», наставник и отец — Заслуженный тренер России Николай Липкин).

Бронзу чемпионата России в этом виде программы завоевала команда «Сборники», в составе которой выступали мастера спорта России каноисты Павел Смочнев и Владимир Тарнакин (их земляк Данила Карпов остался в запасе), ныне выступающие за Москву, — воспитанники касимовских тренеров Елены Ивановой и Владимира Клинова. В классе Д-10 на дистанции два километра Павел Смочнев со своей командой стал серебряным призёром чемпионата.