Новости

В Рязани поздравили многодетные семьи священников

В Рязани поздравили многодетные семьи священников
8 июля, в День семьи, любви и верности, на улице Почтовой прошёл праздник, в котором принял участие глава Рязанской митрополии, сообщает сайт Рязанской епархии. Обращаясь к гостям мероприятия, владыка Марк сказал, что этот праздник важен для всех, и особенно — для молодых людей, которые в житии благоверных супругов, святых Петра и Февронии обретают образец семейной жизни, к которой стоит стремиться. На Руси образцом всегда считались семьи, где царили вера, доброта и любовь, где с радостью принимали каждого ребёнка, которого им даровал Бог.

Сейчас в Рязанской епархии многие семьи священников становятся подобным образцом для своих прихожан, у некоторых — четверо и более детей. Поэтому в день праздника на Почтовой особо поздравляли семьи многодетных священников: протоиерея Арсения Вилкова (5 детей); иерея Дионисия Патрушева (6 детей); протоиерея Димитрия Питерского (7 детей);протоиерея Сергия Баранова (7 детей);диакона Игоря Полякова (7 детей); иерея Илии Прошлякова (5 детей); иерея Димитрия Воронина (7 детей); иерея Георгия Цветкова (5 детей); протоиерея Сергия Лазарева (8 детей); иерея Владислава Белинского (4 ребёнка); иерея Николая Суворикова (4 ребёнка).

В этот же день в Рязанском кремле по инициативе Рязанской епархии прошла выставка детских рисунков, посвящённых празднику, «Семья глазами ребёнка». Это множество ярких и добрых образов семейного счастья, запечатлённых ребятами на бумаге.
— Кто, как не дети, покажет нам, взрослым, какими по-настоящему счастливыми могут быть наши семьи. Кто, как не дети, через свои рисунки вновь и вновь может напомнить нам о тех истинных ценностях семьи, любви и верности, которые, к сожалению, сегодня наше общество теряет, — говорит один из организаторов выставки, руководитель молодёжного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков.

Читайте нас:
Поделиться: