ФК «Рязань» в контрольном матче уступил «Строгино»

ФК «Рязань» на спортивной базе в подмосковном Рублёво провёл очередной контрольный матч в межсезонье. Соперником стал выступающий в зоне «Запад» первенства ПФЛ России ФК «Строгино». Соперники, хотя и выступают в разных зонах, хорошо знакомы друг другу, ибо проводят контрольные матчи вот уже третье межсезонье подряд. Игра получилась незрелищной: вся борьба велась, в основном, в центре поля. Чуть активнее выглядели хозяева, но выражалось это разве что в большом количестве угловых ударов.

К голу в ворота ФК «Рязань», который решил судьбу встречи, привела ошибка крайнего защитника «рязанцев» под занавес первого тайма. Футболист «Строгино» беспрепятственно прорвался по флангу и сделал отличный прострел в штрафную, где его партнёр нанёс точный удар по воротам, которые в первом тайме защищал Виталий Яковлев, — 0:1. После перерыва гости предприняли попытку сравнять счёт. Они поддавливали, но «Строгино» уверенно оборонялось. Лишь раз «рязанцы» были близки к тому, чтобы уйти от поражения: после подачи с левого фланга Никита Жданкин сбросил мяч под удар Георгию Журавлёву, но на линии ворот своего голкипера подстраховал защитник. В итоге, ФК «Рязань» проиграл «Строгино».

Этот матч стал для рязанской дружины третьим контрольным в межсезонье. До этого подопечные Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова уступили ФК «Коломна» — 0:1 и обыграли столичный «Спортакадемклуб» — 2:0.