Новости

«Рязань-ВДВ» в Москве попробует убежать от «Звезды-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ»
Подмосковье и Краснодаре 9 июля прошли два матча чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона. По информации РФС, подмосковная «Россиянка» на своём поле сыграла вничью с пермской «Звездой-2005» — 2:2, при этом все четыре мяча в этой встрече были забиты с пенальти. «Звёздочки» стали первой командой в чемпионате, которые отобрали очки у единоличного лидера. В Краснодаре местная «Кубаночка» проиграла ЖФК ЦСКА — 2:3. Третий матч тура, в котором «Рязань-ВДВ» сыграет с «Чертаново», пройдёт в Москве 10 июля.

Перед поединком «десантниц» с «чертановками» турнирная таблица чемпионата выглядит так:
1. «Россиянка» – 9 игр – 25 очков.
2. «Рязань-ВДВ» – 8 игр – 14 очков.
3. «Звезда-2005» – 9 игр – 14 очков.
4. ЖФК ЦСКА – 9 игр – 10 очков.
5. «Чертаново» – 8 игр – 10 очков.
6. «Кубаночка» – 9 игр – 1 очко.

Матч первого круга чемпионата между ЖФК «Рязань-ВДВ» и «Чертаново» прошёл в Рязани 21 мая. Тогда победу с преимуществом в один мяч одержали хозяева поля. Развязка игры получилась драматичной: склонить чашу весов в свою пользу «десантницам» удалось лишь в добавленное к основному время, когда с пенальти отличилась Анна Синютина. Ещё один гол в составе победительниц с игры забила Людмила Пекур.

«Чертаново» — крепкий орешек. Бывшему тренеру национальной сборной России Сергею Лаврентьеву удалось добиться с командой существенного прогресса. Уже сейчас команда набрала очков больше, чем за весь прошлый сезон. Главная сенсация — домашняя победа над действующим чемпионом России «Звездой-2005» (1:0). Дважды досталось от москвичек «Кубаночке» (5:2 и 3:1 — оба матча состоялись в столице). Ещё одно очко «чертовочки» заработали за ничью с ЦСКА (1:1).

Читайте нас:
Поделиться: