«Рязань-ВДВ» в Москве проиграла «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 10 июля в Москве провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с «Чертаново». «Десантницы» провели встречу в таком составе: Самсон, Басанская, Цыбутович, Беломытцева, Медведь, Туриева (Осипова, 67), Савченкова, Власенко (Алёшичева, 54), Шахова, Пекур, Коровкина.

По информации пресс-службы хозяев поля, решающим в этой встрече стал гол Надежды Карповой в середине первого тайма. Лидер столичной команды попала в нижний угол ворот Екатерины Самсон. Вскоре Маргарита Черномырдина замкнула навес с фланга в исполнении Алены Андреевой. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «Чертаново».

Второй тайм начался с фейерверка грубых фолов и листопада жёлтых карточек («горчичники» заработали «десантницы» Ольга Басанская, Валентина Савченкова и Елена Медведь, а также две «чертановки») арбитра Александры Пономаревой. Дело до разгрома довела Алена Андреева, воспользовавшись блестящей разрезающей передачей от Кисконен. Точку в матче поставила сама Марина Кисконен, уже в добавленное арбитром время уверенно реализовавшая выход один на один.

В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Чертаново» со счётом 0:4, потерпев самое крупное поражение за последние пять лет.