Нина Глонти в составе сборной России на первенстве Европы по баскетболу выиграла у бельгиек

Нина Глонти №15
В португальском городе Матозиньюш сборная России по баскетболу среди девушек U20, в составе которой выступает воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство», а ныне игрок московской команды «МБА-2» Нина Глонти, провела второй матч первенства Европы. На сей раз соперницами нашей молодёжки была команда Бельгии, которая в первом туре группового этапа проиграла словачкам.

По информации РФБ, россиянки неудачно провели первую четверть (9:10), в которой ни разу не вели в счёте и за стартовые восемь минут набрали всего шесть очков. Но уже на 12-й минуте преимущество нашей сборной достигло «+5» (17:12), но развить его до большого перерыва не удалось.

В начале третьей четверти наши девушки ушли в небольшой отрыв – 42:34, но под занавес периода соперницы сравняли счёт (48:48), а за семь минут 15 секунд до конца даже вышли вперёд - 55:54.

Концовку игры российская сборная провела весьма уверенно: совершила рывок 6:0, позволив соперницам в оставшиеся время набрать лишь четыре очка. В итоге, сборная России выиграла у команды Бельгии со счётом 67:59.

В другом матче второго тура в группе «D», где играет Нина Глонти со товарищи, дружина Словакии выиграла у турчанок со счётом 60:52. В нашей группе лидируют команды России и Словакии, одержавшие по две победы. Лидеры сыграют между собой 12 июля.