Новости

В доме на окраине Рязани обнаружено почти 13 килограммов марихуаны

Сайт УМВД России по Рязанской области сообщает о результатах операции по установлению и задержанию злоумышленников, подозреваемых в выращивании и подготовке к сбыту большой партии марихуаны. Операцию провели сотрудники Управления уголовного розыска совместно с коллегами из рязанского городского управления МВД России.

Оперативники в итоге задержали трёх молодых людей в возрасте 27, 28 и 29 лет. Все они — жители Рязани. Злоумышленники снимали офис, где был установлен компьютер, подключенный к сети интернет, с помощью которого, как предполагается, компаньоны связывались с потенциальными покупателями наркотиков. У одного из них имеется частный дом в селе на границе Рязани. В ходе досмотра там было обнаружено оборудование для культивирования наркосодержащих растений. Также полицейские обнаружили в доме большое количество расфасованной в пакеты растительной смеси и пастообразной массы. Экспертиза установила, что в доме было приготовлено к сбыту 12903 грамма марихуаны и 85 граммов гашиша.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.4 ст.228 УК РФ и ч.1 ст.231 УК РФ.

Также полицейские сообщили о результатах поиска дикорастущей конопли. За минувшие выходные такие территории были выявлены в Рязанском и Михайловском районах. Суммарная площадь зарослей дикорастущей конопли составила 456 квадратных метров. Сотрудники полиции уничтожили растения. Обследование территории области продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: