Новости

Клиенты «Ринвестбанка» могут позвонить на «горячую линию»

Клиенты «Ринвестбанка» могут позвонить на «горячую линию»
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о работе телефонной «горячей линии» по вопросам возврата средств физических лиц со счетов в ООО РИКБ «Ринвестбанк».

Разъяснения по вопросам возврата средств физических лиц со счетов в ООО РИКБ «Ринвестбанк» можно получить по телефону «горячей линии», открытой в Главном управлении Центрального банка России по Рязанской области. Телефонный номер «горячей линии»: (4912) 29-57-02.

Напомним, рязанский «Ринвестбанк» объявил себя банкротом. Уведомление о возникновении в кредитной организации признаков несостоятельности появилось на официальном сайте. Ранее на сайте банка появилось сообщение о том, что в связи с оптимизацией сети банка с 1 июля временно приостанавливается обслуживание в Дополнительном офисе №3, а обслуживание частных клиентов, юрлиц и ИП — клиентов ДО №3 будет осуществляться в головном офисе РИКБ «Ринвестбанк». Однако по сообщениям очевидцев, 4 июля головной офис банка на Первомайском проспекте был закрыт, а возле его дверей собрались люди, комментарии им никто не дал.

По неофициальной информации, к финансовому краху кредитной организации привела политика новых собственников банка, сменивших прежних в 2013 году. Полагают, что из-за разногласий с новыми владельцами банка покинул свой пост председатель правления Ринвестбанка Владислав Баранов. Источники сообщают, что в финансовой отчётности банка якобы присутствовали несоответствующие реальности показатели, собственники организации проводили рискованную кредитную политику, в том числе, предоставляя заёмные средства аффилированным лицам на особых условиях.

ООО РИКБ «Ринвестбанк» основан 7 июля 1995 года при участии крупнейших предприятий и администрации Рязанской области. В 2013 году на общем Собрании участников банка было принято решение об увеличении размера уставного капитала. За последние годы «Ринвестбанк» значительно расширил географию своего присутствия: широкая сеть офисов была представлена в Рязани, Москве, Московской области, Курске и Туле.

Читайте нас:
Поделиться: