Новости

В Рязани стартовал смотр-конкурс комитетов ТОС

В Рязани стартовал смотр-конкурс комитетов ТОС
11 июля отдел по работе с общественными проектами администрации Рязани провёл совещание с председателями комитетов ТОС города Рязани, в ходе которого обсуждались условия участия в ежегодном городском смотре-конкурсе «На лучший комитет (совет) ТОС».

В этом году конкурс проводится уже в 18 раз. С каждым годом растёт число его участников. Так, в 2008 году было подано 60 заявок, а в 2015 — 218. В состав комиссии входят представители органов местного самоуправления, общественных организаций, научного сообщества, организаций, специализирующихся на ландшафтном дизайне.

Как отметила и.о. начальника отдела по работе с общественными проектами Наталья Шалдаева, это одно из самых ярких и запоминающихся событий сферы общественного самоуправления, организованных администрацией города для активистов ТОС, инициативных жителей, заботящихся о благоустройстве и эстетическом облике территорий проживания своими силами.



В этом году в конкурсе предусмотрены 4 номинации:
— лучший общественный проект ТОС по месту жительства;
— лучший двор;
— лучший подъезд;
— за личный вклад в развитие общественного самоуправления города Рязани.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и направить в отдел по работе с общественными проектами и развитию самоуправления до 27 июля.

До конца августа запланирован объезд конкурсных территорий и рассмотрение проектов. Торжественная церемония подведения итогов конкурса пройдет в начале сентября.

По всем вопросам, касающимся участия в конкурсе, необходимо обращаться в отдел по работе с общественными проектами и развитию самоуправления администрации города по телефонам: (4912) 95-69-15, 95-69-16.

Читайте нас:
Поделиться: