Новости

Команды рязанской Академии тенниса вышли в восьмёрки сильнейших Всероссийской спартакиады

Команды рязанской Академии тенниса вышли в восьмёрки сильнейших Всероссийской спартакиады
В рязанской Академии тенниса имени Николая Озерова соревнования II Всероссийской спартакиады спортивных школ по теннису вышли на финишную прямую. В турнире принимает участие 26 команд (13 юношей и 13 девушек в возрасте 13-15 лет) из 15 регионов страны: города Москвы, Московской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Рязанской областей, Краснодарского края, республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Северная Осетия – Алания.

По результатам первого – группового – этапа соревнований команды рязанской Академии тенниса – и юношей, и девушек – вышли в восьмёрки сильнейших.

Нашим юношам (Савве Развозову, Дмитрию Васильеву, Никите Чуеву) «повезло»: в их группе играло четыре команды, в трёх других – по три. «Озеровцы» в группе 4 выиграли все три своих встречи с одинаковым счётом 3:0: у волгоградской СДЮСШОР, казанской Академии тенниса и оренбургской СДЮСШОР № 1. В четвертьфинале команда рязанской Академии тенниса переиграла коллектив екатеринбургской ДЮСШ № 8 «Локомотив» - 2:0 (на этой стадии турнира встречи продолжаются до двух побед) и вышла в квартет сильнейших.

Команде девушек рязанской Академии тенниса (Полине Крупченко, Ульяне Никеевой и рязанке Наталье Антоновой) в группе 1 жребий отвёл двух соперниц: столичную дружину ФСО «Юность Москвы» и волгоградскую ОДЮСШ. Москвичкам наши девушки проиграли - 0:3, у волжанок с таким же счётом выиграли. «Озеровки» вышли в восьмёрку сильнейших со второго места в группе. В четвертьфинале наши девушки проиграли команде казанской Академии тенниса со счётом 1:2.

Соревнования завершатся 12 июля.  

Читайте нас:
Поделиться: