Юлия Головина и Жудит Яловая выиграли открытый Кубок Воронежской области по пляжному волейболу

В Борисоглебске (Воронежская область) 9-10 июля прошли соревнования открытого Кубка Воронежской области по пляжному волейболу на призы Торгового дома «Олимп», в которых приняли участие спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Волгограда, Саратова, Воронежа, Балашова и других городов страны, в том числе и Рязани.

По информации тренера сборной команды Рязанской области по «пляжке» Сергея Кузнецова, в женской части турнира приняло участие 19 пар, в том числе две рязанские: опытная - Юлия Головина / Жудит Яловая и юная - Юлия Устинкина / Диана Храповицкая.

Юные Юля и Диана первый раз выступали во взрослых соревнованиях за пределами Рязанской области. В своей группе они заняли третье место, уступив второй паре лишь по соотношению выигранных и проигранных партий. Третье место на групповом этапе не позволило им продолжить борьбу за Кубок Воронежской области

В сильнейшей рязанской женской паре травмированную Ирину Кузовникову заменила Жудит Яловая.
- В плане подготовки к финалу чемпионата России в Сочи, который стартует 13 июля, этот турнир пришёлся как нельзя кстати. Новым партнёрам нужно было сыграться, - рассказывает наставник.

Сыгрались новые партнёрши, судя по результату, здорово: рязаночки стали победителями соревнований, а Жудит Яловая получила ещё и приз лучшего игрока турнира.

Девчонки были первыми в своей группе и дошли до финала, в котором показали просто фантастическую игру, выиграв у соперниц в двух партиях. В первом сете Юлия и Жудит проигрывали соперницам 13:16, но сумели вырвать победу со счётом 21:18. Счёт второй - 21:19.
- В мужской части турнира рязанцы Александр Абрамов и Дмитрий Исаев вышли в восьмёрку сильнейших. В четвертьфинале наши ребята первую партию выиграли – 21:9. Во второй дело застопорилось. Видно, все мысли у волейболистов были далеко от площадки: у Александра жена находится на последних сроках беременности, и он в Борисоглебске места себе не находил. Проиграв встречу, он тут же уехал домой, - рассказывает Сергей Кузнецов.

Вчера, 11 июля, в Сочи, на финал чемпионата России отправились две рязанские пары: Юлия Головина / Жудит Яловая (ВК «Рязань) и Иван Чиркин / Михаил Кочетов (ВК «Касимов»).