Новости

Рязанца, лишённого прав на 10 лет вперёд, уличили в ложном доносе об угоне автомобиля

Сайт УМВД России по Рязанской области сообщает о раскрытом случае ложного доноса об угоне автомобиля. В этом сотрудники отдела полиции №4 (по обслуживанию Московского района Рязани) уличили 35-летнего рязанца. По их данным, он сделал это, чтобы избежать ответственности за ДТП в пьяном виде.

Мужчина сам обратился в полицию и сообщил об угоне его автомобиля Nissan Primera. Стражи порядка обнаружили машину на штрафстоянке, куда её доставили сотрудники ГИБДД. Дорожные полицейские несколькими часами ранее обнаружили авто у отбойника недалеко от съезда с Солотчинского моста. Иномарка совершила столкновение с ограждением, но была закрыта и поставлена на сигнализацию. Брошенный автомобиль создавал затруднение на оживленной дороге и был немедленно эвакуирован.

Эксперты-криминалисты сравнили следы в автомобиле с пробами, взятыми у владельца. Результаты указали на то, что заявитель находился в момент ДТП за рулём своего транспортного средства. Более того, выяснилось, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

Также полицейские установили, что владелец Nissan Primera неоднократно привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и лишался водительских прав. А в начале этого года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения рязанец был судим по ст.264.1 УК РФ. На сегодня мужчина лишен водительских прав более чем на десять лет вперед.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Проводиться проверка, по результатам которой рязанца могут привлечь к уголовной ответственности и за неоднократное нарушение ПДД.

Читайте нас:
Поделиться: