Новости

Рязанские полицейские дважды пресекли незаконный оборот наркотиков

Сотрудники УМВД России по городу Рязани и отдела МВД России по Рязанскому району пресекли два факта незаконного хранения синтетических наркотиков. Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ, сообщает сайт ведомства.

Оперативники уголовного розыска «вышли» на 24-летнего рязанца, который мог быть причастен к незаконному обороту наркотиков синтетического происхождения. В ходе проверки оперативной информации, парня остановили на улице Рязани и при личном досмотре у него обнаружили самодельный контейнер с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил при себе 1,5 грамма сильнодействующего наркотического средства.

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Рязанскому району в ходе реализации оперативных материалов решили проверить 29-летнего жителя Рязанской области, так как в последнее время характер передвижений мужчины по Рязанскому району показался полицейским подозрительным. Полицейские остановили мужчину на улице деревни Лужки и при личном досмотре обнаружили у него свёрток с пастообразным веществом. Экспертиза установила, что злоумышленник транспортировал при себе 5,8 грамма синтетического наркотического средства.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение или транспортировка наркотических средств в крупном размере).

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки