Новости

Рязанцы стали чаще заглядывать на сайт службы судебных приставов

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области, рязанцы стали чаще обращаться к информационному сервису «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства. С января по июнь 2016 посещаемость ресурса составила более 186 тысяч просмотров «Банка данных исполнительных производств», а за аналогичный период 2015 года — 49 тысяч. Кроме того, за первое полугодие 2016 рязанцы скачали 1771 квитанцию для оплаты долга.

Увеличение посещаемости сайта влечёт за собой увеличение количества оплат задолженности по исполнительным производствам с использованием платежных систем сайта. В совокупности это свидетельствует о повышении доверия граждан к информационным системам ФССП России.

Граждане активно используют возможность проверить, являются ли они должниками по исполнительному производству с помощью социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также с помощью приложения к «Банку данных исполнительных производств» для Android, iPhone и Windows Phone. Приложение также позволяет не только однократно получить информацию о наличии задолженности, но и подписаться на получение данных сведений постоянно.

Читайте нас:
Поделиться: