Новости

За содержание наркопритона рязанцев привлекли к ответственности

За содержание наркопритона рязанцев привлекли к ответственности
Сайт прокуратуры Рязанской области сообщает, что в отношении двух жителей Рязани, осуждённых за содержание притона для потребления наркотических средств, вынесен обвинительный приговор. Кроме того, один из задержанных признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что примерно в начале мая 2015 года у двух жителей Рязанской области — Суворова К.В. и Михалева А.А., являющихся потребителями наркотических средств, — возник совместный умысел, направленный на содержание притона для потребления наркотических средств в квартире по месту жительства Суворова К.В.

С целью реализации задуманного мужчины подыскивали среди своих знакомых желающих потреблять наркотические средства в содержащемся ими притоне, и предоставляли посетителям притона приобретенные ими за собственные денежные средства медицинские шприцы для внутривенных инъекций. Также организаторы притона регулировали его посещаемость и следили за соблюдением мер конспирации, безопасности и порядком в помещении. Более того при необходимости оказывали посетителям притона содействие в приобретении наркотических средств.

Совместная преступная деятельность Суворова К.В. и Михалева А.А., была пресечена сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскного мероприятия, в ходе которого в квартире по месту проживания Суворова К.В. было изъято наркотическое средство, предметы, используемые для потребления данного наркотического средства, а также установлены лица, посещавшие данный притон. Кроме того, у Михалева А.А. было изъято наркотическое средство, которое он хранил для личного потребления.

Приговором суда Суворову К.В. и Михалеву А.А. назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: