Новости

В Рязанской области примут меры для реализации здоровой свинины

12 июля в ходе расширенного заседания правительства губернатор Олег Ковалёв поручил оперативно принять дополнительные меры, которые позволят сельхозтоваропроизводителям Рязанской области реализовывать продукцию свиноводства на территории региона в нормальном режиме. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Губернатор Олег Ковалев отметил, что в настоящее время в связи с АЧС торговля свининой и продуктами свиноводства на рынках запрещена в соответствии с федеральным законодательством. Вместе с тем, в регионе организован серьёзный контроль качества продукции. — Прошу срочно принять дополнительные меры, позволяющие в нормальном режиме реализовывать продукцию, полученную от здоровых животных в благополучных по АЧС сельхозпредприятиях, и прошедшую полный ветеринарный контроль. Это необходимо сделать для защиты интересов покупателей и представителей аграрного сектора области, — заявил Олег Ковалёв.

Разработать соответствующие решения губернатор поручил первому заместителю председателя правительства области Сергею Самохину, заместителю председателя регионального правительства Алексею Тюменеву, заместителю председателя регионального правительства Сергею Дудукину, главе администрации Рязани Олегу Булекову.
— Главам муниципальных образований также необходимо подключиться к этой работе и в тесном взаимодействии с собственниками рынков организовать, если нужно, дополнительные торговые места для реализации свинины, оборудованные по всем требованиям Роспотребнадзора и Госветинспекции, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: