Новости

Лучше всего взносы за капремонт собирают в Рязани и Сасово

Лучше всего взносы за капремонт собирают в Рязани и Сасово
12 июля на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв дал поручение главам муниципальных образований принять все необходимые меры по активизации сбора взносов за капремонт жилья, а также в отношении соблюдения сроков и качества проводимых работ. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Губернатор заявил, что вопросы, касающиеся капитального ремонта многоквартирных домов в регионе, крайне важные и выполнение программы следует строго контролировать. Глава области отметил, что в текущем году в муниципальных образованиях проведены аукционы и заключены договоры на ремонт 554 домов из 636, включенных в программу. Наибольшее количество контрактов заключено в Рязани.

По словам Олега Ковалёва, наиболее качественно организованы работы в Рязани, Касимове, Милославском, Михайловском и Клепиковском районах. Больше всего замечаний по оценке Госжилинспекции и общественного контроля отмечено в Путятинском районе и Спасске.
— По собираемости взносов на капремонт в числе лидеров Рязань, Сасово, Пронский и Пителинский районы. Хуже обстоят дела в Касимове, Шиловском, Касимовском, Сапожковском районах, — сообщил губернатор. — А это значит, что главы плохо работают с населением. Прошу глав районов, руководство министерства ТЭК и ЖКХ, областного Фонда капремонта принять все необходимые меры как в отношении активизации сбора взносов за капремонт жилья, так и в отношении соблюдения сроков и качества проводимых работ.

Курировать это направление деятельности глава региона поручил первому заместителю председателя правительства области Шаукату Ахметову.

Читайте нас:
Поделиться: