Новости

Решение Рязанского ФАС по неправомерности взимания доплаты на городской свалке подтверждено судом

Решение Рязанского ФАС по неправомерности взимания доплаты на городской свалке подтверждено судом
Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области сообщало на своём сайте о том, что Арбитражный суд региона подтвердил принятие ранее управлением решение в отношении городской свалки в Рязани. Напомним, что в прошлом году «Рязанский промышленно-экологический комплекс», в ведении которого сейчас находится свалка, организовал предварительный досмотр мусора для предотвращения попадания запрещённых отходов и начал взимать за это дополнительную плату. Управляющие компании города, на которых это решение отразилось в первую очередь обратились в ФАС.

В сентябре прошлого года Рязанский ФАС рассмотрело эту ситуацию, так как РПЭК занимает доминирующее положение на рынке услуг по хранению твёрдых бытовых отходов. Комиссия регионального управления антимонопольной службы признала действия компании по навязыванию платной услуги незаконной, нарушающей закон «О защите конкуренции».

РПЭК с таким решением не согласился и оспорил предписание управления ФАС по Рязанской области в Арбитражном суде. 11 июля суд отказалв этом иске полностью.

Читайте нас:
Поделиться: