Новости

В Рязани стартовал конкурс строительных компаний «Доминант — 2016»

В Рязани стартовал конкурс строительных компаний «Доминант — 2016»
13 июля в администрации Рязани прошёл брифинг, посвящённый уже стартовавшему IX некоммерческому конкурсу строительных компаний «Доминант — 2016», который традиционно проводится по инициативе газеты «Дом.Строй» при поддержке администрации города, союза строителей Рязанской области и некоммерческого партнёрства «Объединение рязанских строителей». В брифинге приняли участие первый заместитель главы администрации Рязани Владимир Трушкин и главный редактор газета «Дом.Строй» Денис Абраков.

Как сообщил Абраков, в этом году в конкурсе «Доминант» участвуют 12 строительных компаний. На рассмотрение экспертной комиссии представлены 24 многоквартирных жилых дома, сданных в 2015 году. Две строительные компании — «Квант» и «Вятич» — отказались от участия в конкурсе. Каждый построенный объект будет оцениваться по 23 параметрам, разбитым на два блока. Параметры первого блока — это планировочные решения квартир, конструктивные особенности здания, комплексность застройки, использование энергосберегающих технологий. Параметры второго блока — это социально ориентированная ценовая и рекламная политика застройщика.

Первый этап конкурса уже стартовал — в настоящее время идёт очное обследование всех объектов, прилегающей к ним территории и сбор информации от застройщиков. Обработка данных будет проводиться на втором этапе.
— Определяя в этом конкурсе победителей, мы создаём конкуренцию в борьбе за качество и за благоприятные условия проживания наших горожан. Меня привлекает этот конкурс ещё и тем, что в подведении итогов, рассмотрении материалов, которые предъявили застройщики, принимают самое активное участие простые жители города, — отметил Владимир Трушкин. — Сейчас достаточно остра ситуация с обманутыми дольщиками, а посредством конкурса мы даём гарантию людям, на каких застройщиков следует ориентироваться.

Все желающие могут принять участие в интернет-голосовании за приз зрительских симпатий. Итоги конкурса «Доминант» планируется подвести в августе в преддверии Дня строителя. На домах-победителях будут размещены специальные таблички. 

Читайте нас:
Поделиться: