Новости

Рязаночки выиграли первенство Черноземья по футболу среди девушек U-17

Рязаночки выиграли первенство Черноземья по футболу среди девушек U-17
В посёлке Рамонь близ Воронежа прошли соревнования первенства МОА «Черноземье» среди девушек возрастной группы U-17. В турнире приняло участие три команды: Воронежской, Белгородской и Рязанской областей. По мнению специалистов, играли как раз те, кто мог реально претендовать на победу.

Первым соперником рязаночек была команда Белгородской области. На протяжении всего матча наши девушки имели подавляющее игровое и территориальное преимущество, но соперницы довольно грамотно оборонялись. Когда стало казаться, что нули на табло «доживут» до финального свистка, последовал прострел на дальнюю штангу, который замкнула Полина Юшкова. Этот гол был единственным и победным для рязанок, выигравшим тяжёлый матч со счётом 1:0.

В игре с хозяйками первенства первый тайм получился бледным и вязким. В концовке небольшое давление рязаночек всё же принесло свои плоды. Воспользовавшись неудачным выносом от ворот соперницами, Полина Юшкова перехватила мяч и, не сближаясь с вратарём, точно пробила в дальний угол – 1:0. Этот мяч раскрепостил гостей. Второй тайм прошёл при полном превосходстве нашей команды. Обстучав все штанги и перекладину, чуть не сделав голкипера воронежцев героем встречи, подопечные Марии Брылёвой и Владимира Спиридонова всё же закрепили преимущество: Анастасия Фетисова, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, обыграла соперницу и завела мяч в ворота.

Рязаночки выиграли эту встречу со счётом 2:0 и не зависимо от результата игры между воронежками и белгородками заняли первое место.
Трёх рязанок организаторы соревнований признали лучшими на турнире: защитницей - Евгению Фокину, полузащитницей - Елену Зубкову, форвардом - Анастасию Фетисову.

В победном составе команды Рязанской области выступали также Анастасия Буслаева, Виктория Воронцова, Валерия Голованова, Юлия Гришкова, Екатерина Душкина, Полина Зотова, Ольга Исаева, Олеся Кириллова, Елизавета Митрофанова, Юлия Молчанова, Юлия Одрова, Дарья Поликанова, Алина Староверова, Анастасия Тишкова, Анастасия Фокина.
- Результатом я, безусловно, довольна, но по игре есть претензии. Опасались за защиту, а в обороне подопечные, наоборот, действовали выше всяких похвал, полностью выполнив установку. За защиту поставила бы твердую «пятёрку». А вот полузащите и нападению «троечку с плюсом». Хромает реализация, над которой необходимо работать, - отметила по прибытию домой главный тренер команды Мария Брылёва.

В нынешнем году все три команды девушек Рязанской области (U-13, U-15 и U-17) стали победителями первенств МОА «Черноземье», завоевав и путёвки на первенства России в своих возрастных группах.

Теперь рязаночкам предстоит участвовать во Всероссийских соревнованиях, на которые соберутся сильнейшие юниорки страны. С 21 по 30 июля в Салавате (Башкортостан) будут соревноваться девушки U-15. С 20 по 29 августа в Крымске (Краснодарский край) пройдёт турнир возрастной категории U-17. С 19 по 28 августа в Пензе выявят сильнейшего самые юные – возрастной группы U-13.

Читайте нас:
Поделиться: