Новости

Юрий Кулешов продлил контракт с ФК «Рязань»

Юрий Кулешов в белой форме
Юрий Кулешов в белой форме
Руководство ФК «Рязань» и один из самых ярких воспитанников рязанского футбола последних лет Юрий Кулешов достигли договоренности о продлении контракта на следующий сезон.

Юрий Кулешов 1981 года рождения. Родился он в Рязани, где и делал свои первые шаги в футболе (школа Радиозавода, первый тренер – Николай Сенин). В 2000 году дебютировал в составе главной футбольной команды региона «Рязань-Агрокомплект», ставшей впоследствии ФК «Рязань», за которую провёл девять сезонов.

В 2009 году Юрий подписал контракт с саранской «Мордовией», с которой стал победителем первенства России зоны «Урал-Поволжье» Второго дивизиона, затем ФНЛ и вышел в Премьер-лигу. В 2013 году Кулешов перешёл в столичное «Торпедо», с которым ещё раз завоевал путёвку в элиту отечественного футбола. Всего в Премьер-лиге рязанец провёл 27 матчей. Сезон 2014-2015 полузащитник завершил в «Сахалине» (Южно-Сахалинск).

Летом 2015 года состоялось возвращение Кулешова в Рязань. В сезоне-2015-2016 Юрий 19 раз выходил на поле в составе главной футбольной дружины Рязанщины, забил один гол. Всего за команды Рязани Юрий Кулешов провёл 309 матчей, забив 19 мячей в первенствах страны и 10 матчей (1 мяч) в Кубке России.

Читайте нас:
Поделиться: