Новости

ВТБ развивает сотрудничество с группой «Росгеология»

ВТБ предоставил АО «Росгео» банковские гарантии исполнения обязательств на выполнение геологоразведочных и геологофизических работ по поиску полезных ископаемых. Всего за последний месяц выдано 78 банковских гарантий на сумму свыше 1,9 миллиарда рублей.

Гарантии ВТБ выпущены в пользу Федерального агентства по недропользованию, управлений по недропользованию в Амурской области и Республике Саха, а также департаментов по недропользованию большинства федеральных округов России. Гарантии предоставлены в соответствии с требованиями федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
- С компаниями группы «Росгеология» мы сотрудничаем уже несколько лет, предоставляя им широкий спектр банковских продуктов, как классических, так и нестандартных. Поддержка банка ВТБ позволяет АО «Росгео» поступательно развиваться, наращивать объёмы выполняемых работ, принимая участие в конкурсах крупнейших стратегических заказчиков, при этом оптимально распоряжаться оборотными средствами и реализовывать программу по модернизации основных фондов холдинга, - отметил член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко.

Член правления банка ВТБ Виктория Ванурина подчеркнула, что «продолжающееся сотрудничество с компаниями холдинга «Росгеология», в том числе предоставление разнообразного набора транзакционных решений и документарных продуктов для сопровождения контрактов позволяет АО «Росгео» успешно участвовать в крупных конкурсах на проведение работ стратегического значения, не отвлекая ликвидные ресурсы из оборотного капитала».

Для справки:
АО «Росгео» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работ на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 года № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают в восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 53 предприятия в 30 регионах страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское, Тенгизское, Ковыктинское, Сухой Лог, Курская магнитная аномалия и многие другие.

У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. Среди заказчиков Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие. 

Читайте нас:
Поделиться: