Новости

Рязанская НПК приняла на практику студентов ведущих российских инженерно-технических вузов

Рязанская НПК приняла на практику студентов ведущих российских инженерно-технических вузов
Рязанская нефтеперерабатывающая компания приняла на производственную практику 75 студентов ведущих инженерно-технических вузов страны. Изучать современные технологии и процессы, применяемые в производстве нефтепродуктов, на крупнейшем нефтеперерабатывающем предприятии нефтяной компании «Роснефть» станут будущие технологи, механики, энергетики и студенты других специальностей, связанных с нефтепереработкой, из Москвы, Казани, Иваново, Ставрополя, Тамбова и Рязани.

К каждому студенту прикреплён отдельный специалист из числа опытных инженерно-технических работников. Это стало возможным благодаря наличию на предприятии высококвалифицированного персонала и большому опыту работы в подготовке кадров. Практика продлится три недели. За это время руководители обучат будущих специалистов практическим навыкам профессиональной деятельности, чтобы закрепить теоретические знания, полученные в вузе, и подготовить их к работе в реальности. По окончании практики студенты сдадут экзамен, им будет присвоен разряд и выдано свидетельство на работу по профессии.



Для Рязанской НПК производственная практика студентов является одним из эффективных инструментов профориентационной работы в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа–вуз–предприятие», направленной на обеспечение притока на предприятие высокообразованной молодёжи. Для студентов производственная практика — важный этап обучения, во время которого они сталкиваются с непосредственной работой, которую им придётся выполнять в дальнейшем.

Ежегодно Рязанская НПК организует для студентов вузов обзорные экскурсии на промышленную площадку, ознакомительные, производственные и преддипломные практики с проведением занятий на учебном полигоне. Кроме того, ежегодно более 400 школьников с экскурсией посещают завод для определения ими профиля будущей профессии, а в дальнейшем прохождения практики и последующего трудоустройства в Рязанскую НПК.

Читайте нас:
Поделиться: