Рязанские волейболисты-«пляжники» начали борьбу на финальном этапе чемпионата России

На песчаных площадках комплекса Sport inn в Сочи 14 июля стартовал финальный этап чемпионата России по пляжному волейболу, в котором принимают участие и рязанцы.

Женская пара ВК «Рязань» Юлия Головина / Жудит Яловая волею жребия попал в группу «В». В первый день турнира рязанки сыграли одну встречу – с тандемом ВК «Подмосковье» Александра Моисеева / Екатерина Сырцева, которую проиграли со счётом 0:2 (по партиям: 12:21, 10:21). Ещё две игры в группе наши девушки проведут 15 июля.

Мужской тандем ВК «Касимов» Иван Чиркин / Михаил Кочетков на первом этапе финального турнира чемпионата страны играет в группе «G». 14 июля касимовцы провели две встречи. Первую – паре ВК «Динамо-Краснодар» Никита Лямин / Валерий Самодай – проиграли со счётом 0:2 (14:21, 14:21), вторую – дуэту ВК «Наследники Г.К. Жукова» из Анапы Гаик Атмачьян / Александр Шикотько – выиграли – 2:1 (16:21, 21:17, 15:8). На первом этапе турнира Чиркину и Кочеткову предстоит провести одну встречу - 15 июля с парой из Обнинска Головин / Горбенко, которая проиграла оба своих первых матча в Сочи.