Определились первые победители турнира на Кубок Рязани по теннису

Теннисный турнир на Кубок Рязани, памяти одного из основателей российского тенниса Олега Корнблита, который проходит на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО, вышел на финишную прямую. Эти соревнования входят в программу Российского теннисного тура. Они собрали более пятидесяти участников из Москвы, Подмосковья (Подольск, Дмитров, Луховицы, Коломна, Дубна, Химки), Калуги, Брянска, Саратова, Иваново, Иркутска, Хабаровска и Корсакова (Сахалинская область), а также Рязани и Новомичуринска.

Первыми завершили турнир юноши возрастной группы до 13 лет. Призёрами состязаний стали: 1. Филимонов Михаил (Новомичуринск), 2. Пирожников Егор, 3. Каминский Дмитрий (оба – Рязань).

Среди девушек этого возраста первенствовала рязанка Анастасия Брешенкова. В финале она выиграла у Алёны Саляховой из Саратова. За бронзу сражались гости: Олеся Сергеева (Иваново) и Кира Прямицына (Химки).

Среди самых юных участников турнира – девочек 9-10 лет – обладательницей Кубка Рязани стала Елена Архипова из подмосковных Луховиц. Серебро и бронзу завоевали рязанки – Алёна Лунькова и Регина Кечина.

В группе девушек до 17 лет победила Арина Бабкова из Дубны (Московская область). Призёрами стали хозяйки соревнований: Елизавета Муравьёва (второе место) и Анна Фёдорова (третье место).