Новости

Олег Ковалёв назвал популизм очень опасным явлением

фото сайта правительства Рязанской области
фото сайта правительства Рязанской области
Сайт правительства Рязанской области сообщил о заседании клуба политологов, состоявшемся 14 июля. На мероприятии, прошедшем в преддверии избирательной компании по выборам депутатов Государственной Думы, в ходе дискуссии речь зашла о методах завоевания поддержки электората. Как было отмечено, иногда ставка делается на упрощенные, реально невыполнимые, демагогические лозунги. Губернатор Олег Ковалёв назвал популизм очень опасным явлением, которое подрывает доверие к государству.
- В борьбе с этим явлением мы рассчитываем на вас,ваше объективное и честное доведение до электората, в первую очередь, молодёжи, истинного положения вещей, - обратился глава региона к участникам клуба политологов. - Политическая конкуренция должна быть профессиональной.

Кроме Олега Ковалёва, в мероприятии приняли участие председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров, вице-губернатор Сергей Филимонов, министр по делам территориальных образований и общественных объединений региона Антон Астафьев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин приняли участие в заседании клуба политологов, которое состоялось в Доме общественных организаций.

В рамках работы обсуждались вопросы развития политической системы, геополитической ситуации, обеспечении легитимности выборов и возможностей для политических партий донести до избирателей свои программы.
- Сегодня необходимо обсудить, как обеспечить прозрачность выборного процесса. Предвыборная кампания и сами выборы должны пройти в полном соответствии с законодательством. Вы работаете с молодежной аудиторией, до которой надо донести всю важность проведения выборов строго в рамках правового поля, – подчеркнул глава региона. 

Председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров отметил, что одна из наиболее эффективных форм политической деятельности на выборах – проведение праймериз.
- Предварительное голосование с целью определения наиболее конкурентоспособных кандидатов – показатель того, что политическая система в стране успешно развивается, растет политическая культура в обществе, – подчеркнул Андрей Макаров. 

Он отметил, что вопрос легитимности выборов имеет не только правовой, но и социальный характер.
- Необходимо, чтобы население доверяло власти. Завоевать это доверие можно лишь конкретными делами, – сказал Андрей Макаров. 

Читайте нас:
Поделиться: