Новости

Задержаны предполагаемые грабители пяти магазинов в Рязанской области

Сайт УМВД России по Рязанской области сообщил о задержании подозреваемых в серии ночных краж из магазинов, совершённых за несколько последних дней. Ими оказались два молодых жителя Ряжского района. Одному 17 лет, второму — 15. Предполагается, что они совершили пять краж из магазинов в Ряжске, Кораблино и Рязани.

Первое хищение было совершено на рынке в Ряжске несколько дней назад. Ночью была украдена часть продукции из палатки с табачными изделиями. На следующую ночь был взломан замок на двери магазина туристических товаров – с полки пропала палатка. Затем от злоумышленников пострадал ещё один туристический магазин. На этот раз в Кораблино. Пропало снаряжение и 2000 рублей. Следующим городом, куда направились подростки, стала Рязань. Здесь они залезли в случайно увиденный мебельный магазин, похитив из рабочего стола 5000 рублей. А на соседней улице им приглянулось кафе, где добычей подростков стало 500 рублей.

Следы, позволившие вычислить предполагаемых грабителей, полицейские обнаружили уже на втором магазине. Задержать 17-летнего молодого человека удалось в Рязани, а его напарника — в Ряжске. В ходе расследования выяснилось, что предметы, похищенные из туристического магазина, злоумышленники припрятали в кустах на одной из улиц города Кораблино, а палатка им пригодилась, чтобы прятаться за городом. В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: