Новости

ВТБ признан лучшим банком по торговому финансированию в России и СНГ в 2016 году

ВТБ признан лучшим банком по торговому финансированию в России и СНГ в 2016 году
Банк ВТБ стал победителем в номинации «Лучший банк по торговому финансированию в России и СНГ 2016» по версии международного журнала «Trade & Forfaiting Review».
Премия присвоена по итогам голосования ведущих мировых экспертов по торговому финансированию, а также членов консультативного и редакционного совета Trade & Forfaiting Review.

ВТБ предоставляет широкий спектр услуг по торговому и экспортному финансированию по всему миру. За первое полугодие 2016 года банк ВТБ реализовал транзакции торгового и экспортного финансирования с партнёрами из более чем 30 стран и удвоил объём сделок с покрытием ЭКА и торговых кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
ВТБ является одним из ключевых партнёров ЭКСАР и активно способствует осуществлению стратегической цели агентства оказывать поддержку для экспорта российской продукции с добавленной стоимостью.

Юрий Соловьёв, первый заместитель президента — председателя правления ВТБ, отметил: «Награда Trade and Forfaiting Review подтверждает лидирующие позиции ВТБ на ключевых для нас рынках. Долгосрочное партнёрство с международными банками, экспортно-кредитными агентствами и продуктовая экспертиза нашей команды позволяют нам предоставлять выверенные и эффективные финансовые решения для наших клиентов. В 2015 году ВТБ увеличил портфель по торговому финансированию на 40% и мы видим большой потенциал роста в 2016 году».

Читайте нас:
Поделиться: