Новости

ФАС доказала картельный сговор в Рязани

Рязанское УФАС России сообщило о результатах рассмотрения Арбитражным судом Центрального округа постановления управления от 10 августа прошлого года. Тогда антимонопольный орган назначил административное наказание предприятиям, которые, по его мнению, заключили и реализовали картель, направленный на поддержание цен на торгах.

Управление сделало вывод о наличии соглашения по цене между ООО «Дорстройсервис», выигравшим аукцион, и двумя другими компаниями, выступившими участниками этого же аукциона. Ими стали ООО «Асфальтобетонный завод» и ООО «Группа компаний «Альянс». Все они осуществляют продажу товаров на одном товарном рынке. 

Постановление в отношении ООО «Асфальтобетонный завод» арбитражный суд признал незаконным и отменил полностью с мотивировкой, что антимонопольный орган не представил доказательств, позволяющих сделать однозначный  вывод о наличии между участниками аукциона картеля. Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменений по тем же основаниям.

Однако 13 июля текущего года Арбитражный суд Центрального округа отменил решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции полностью, поддержав правовую позицию Рязанского УФАС России.

Читайте нас:
Поделиться: