Рязанские пляжные волейболисты проиграли за день все свои матчи

В Сочи, на песчаных площадках комплекса Sport Inn, 15 июля прошёл второй игровой день финального этапа чемпионата России по пляжному волейболу, в котором принимают участие и рязанцы. Были доиграны матчи группового этапа. Женская пара ВК «Рязань» Юлия Головина / Жудит Яловая в группе «В» провела ещё две встречи и обе проиграла с одинаковым счётом 0:2. Сначала — дуэту ВК «Обнинск» (Калужская область) Ольга Кожадей / Светлана Холомина (по партиям 13:21, 17:21), затем — московским динамовкам Ксении Суховеровой и Александре Ганенко (18:21, 18:21). Рязанки заняли четвёртое — последнее — место в группе и не попали в плей-офф основной сетки чемпионата.

Мужской тандем ВК «Касимов» Иван Чиркин / Михаил Кочетков в группе «G» 15 июля провёл одну встречу — с парой Иван Головин / Сергей Горбенко (ВК «Обнинск») и также проиграл 0:2 (22:24, 18:21). Турнирная ситуация в группе получилась запутанной. Первыми здесь были Никита Лямин / Валерий Самодай (ВК «Динамо-Краснодар») — 6 очков. Три других дуэта, в том числе и касимовский, набрали по 4 очка. Лучшее соотношение выигранных и проигранных мячей вывел на второе место в группе «G» пару ВК «Касимов». Теперь 16 июля Иван Чиркин и Михаил Кочетков в 1/16 финала сыграют с дуэтом Пётр Королёв / Антон Ермишенков (ВК «Реутов», Московская область).