Новости

Олег Ковалёв и Андрей Макаров посетили новые соцобъекты Александро-Невского района

Олег Ковалёв и Андрей Макаров посетили новые соцобъекты Александро-Невского района
15 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв совместно с председателем комитета Госдумы по бюджету и налогам Андреем Макаровым совершил поездку по новым социальным объектам Александро-Невского района.

Губернатор и депутат Госдумы посетили физкультурно-спортивный комплекс «Александр Невский», введённый в эксплуатацию в 2013 году. ФОК включает в себя большой зал для игровых видов спорта с трибунами, зал для занятия борьбой, зал для занятия настольным теннисом и два плавательных бассейна. На базе ФОКа создана детско-юношеская спортивная школа.

Следующими объектами посещения были детский сад №14, построенный в 2010 году, (средняя списочная численность его воспитанников — 100 детей) и центральная районная больница. В медучреждении действуют стационар на 77 мест и поликлиника на 240 посещений в смену, пункт скорой медицинской помощи и 20 ФАПов, 15 из которых имеют лицензию на фармацевтическую деятельность. В 2013 году введён в эксплуатацию вновь построенный терапевтический корпус и капитально отремонтированный под поликлинику хирургической комплекс.

— Стоит задача – максимально приблизить здравоохранение к населению, чтобы люди могли своевременно получать качественные медицинские услуги, в том числе проходить диагностику, — отметил Олег Ковалёв, подчеркнув, что медучреждение должно усилить выездную работу специалистов, ориентируясь на деятельность социального автопоезда «Забота и здоровье».

— Когда мы сегодня посещали школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, детские сады, мы видели результаты тех средств, которые не просто были вложены, не бессмысленно истрачены, а которые реально дали такие школы, дали места в детских садах, позволили решить эту проблему. Дети, которые сегодня ходят в детский сад, в ФОК и учатся в своём лягушатнике — это дети, которые не утонут летом на водоёме. Без качества жизни людей мы не сможем создавать конкурентоспособную страну. И очень важно, что цели определены абсолютно точно. И главная задача, на мой взгляд, это контроль за эффективностью расходования каждого рубля, — сказал Андрей Макаров.

Читайте нас:
Поделиться: