Новости

Олег Ковалёв и Андрей Макаров встретились с активом Александро-Невского и Ряжского районов

Андрей Макаров и Олег Ковалёв
Андрей Макаров и Олег Ковалёв
15 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров, который уже не первый раз посещает Рязанскую область по приглашению губернатора, провели встречи с активами Александро-Невского и Ряжского районов. В совещаниях приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, предприятий АПК, промышленности, представители общественных организаций.

На встрече с активом Александро-Невского района губернатор назвал район одним из лучших в области.
— Муниципальное образование динамично развивается, строится жильё, хорошо работает агропромышленный комплекс. Предприятия районного АПК — практически все в передовиках на уровне области, у них есть чему поучиться. Набранные темпы снижать нельзя. Надо активно продолжать развивать сельские территории, улучшать дорожную и социальную инфраструктуру, реализовывать программу водоснабжения. Регион помогает, и будет помогать именно тем районам, которые показывают хорошие результаты, доказывают свою эффективность, — сказал Ковалёв.

— Для меня очень важно увидеть, как живут люди на местах, что называется, из первых уст услышать непосредственно от них, какие проблемы их волнуют больше всего, какие приоритеты они видят в развитии своих территорий, что нужно улучшить, по каким направлениям следует усилить федеральную поддержку. Это важно знать для того, чтобы всё это учесть при формировании бюджета страны, — сказал Макаров и добавил, что рад предоставленной возможности встретиться с жителями района.

В рамках встречи с активом Ряжского района губернатор подчеркнул, что сейчас региону важно не упустить шанс войти в федеральные программы и получить федеральную помощь, которая, в свою очередь, будет способствовать развитию области. Андрей Макаров ответил на вопросы собравшихся. Речь шла о перспективах развития социальной инфраструктуры в городских и сельских поселениях, промышленности и малого бизнеса, а также АПК. Также были затронуты вопросы ремонта дорог, капремонта в многоквартирных домах, переселения из ветхого и аварийного жилья и другие.

Читайте нас:
Поделиться: