Новости

Депутат Госдумы заверила, что программа «Школьный автобус» будет продолжена

Елена Митина
Елена Митина
15 июля в Ряжске состоялось совещание руководителей учреждений образования региона. В нём приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, а также депутаты Госдумы РФ VI созыва Андрей Макаров, Елена Митина и Андрей Красов. В ходе совещания обсуждались задачи развития сферы образования, строительства новых образовательных учреждений, обновления их материально-технической базы, повышения качества обучения.

Комментируя итоги совещания, депутат Государственной Думы VI созыва, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Митина отметила, что самое главное в подобных встречах — обсуждение конкретных проблемных вопросов, которые в режиме диалога можно услышать непосредственно от работников профильной сферы.
— Всё, что мы делаем каждый на своём уровне, мы делаем для наших детей и их блага. На совещании были подняты актуальные вопросы, касающиеся сферы образования: это реализация майских Указов президента в части оплаты труда педагогов, избавление учителей от излишней бумажной волокиты, строительство новых школ и реконструкция старых учебных заведений. Были заданы вопросы и о судьбе детских садов, ведь все мы знаем, что программа «Единой России» «Детские сады – детям», по которой было создано более 1 миллиона детских дошкольных мест по всей стране, на данном этапе окончена, но это не значит, что она в дальнейшем не будет реализовываться, ведь сохраняется проблема обеспечения детей возрастом от двух до трёх лет местами в ясельных группах, — подчеркнула Митина.

Депутат Госдумы РФ также обратила внимание на то, что на сегодняшний день есть потребность в обеспечении школ новыми автобусами, так как автопарк учебных заведений среднего звена давно не обновлялся: «Прошло 10 лет с того момента как завершилась программа «Школьные автобусы», техника износилась, парк машин требует замены. На федеральном уровне была рассмотрена инициатива о продолжении совместно с регионами этой очень важной программы, ведь безопасность наших детей остается на первом месте. К реализации планируется приступить в 2017 году».

Читайте нас:
Поделиться: