Нина Глонти с подругами по сборной России на первенстве Европы сыграет за бронзу

Первенство Европы по баскетболу среди девушек U20, которое проходит в португальском городе Матозиньюш, вышло на финишную прямую. В составе сборной России на этом турнире выступает воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство», а ныне игрок московской команды «МБА-2» Нина Глонти. В четвертьфинале турнира россиянки 15 июля выиграли у полячек со счётом 68:55 и вышли в полуфинал, где 16 июля сыграли с командой Испании.

В этом матче в актив можно занести только первую четверть, в которой испанки сразу ушли вперед (2:7), однако российские девушки смогли не только догнать соперниц, но и выиграть стартовый период со счётом 18:13. В дальнейшем сборная Испании перехватила инициативу. Во второй десятиминутке российская сборная не позволила соперницам уйти далеко вперед — 31:32 к большому перерыву, но на 29 минуте преимущество испанок достигло девяти очков (42:51) — так много на этом первенстве Европы россиянки не уступали никому. В дальнейшем девушки не смогли найти свою игру и проиграли со счётом 61:77.

Теперь Нине Глонти с подругами по молодёжке 17 июля предстоит матч за бронзовые награды первенства Европы со сборной Сербии.