Новости

В правительстве Рязанской области обсудили участие региона в федеральных госпрограммах

16 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров провели совещание по вопросам формирования трехлетнего бюджета и участия региона в государственных программах Российской Федерации. В обсуждении приняли участие все заместители главы региона, руководители министерств и ведомств, сообщает сайт правительства области. 

Председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров отметил, что федеральный бюджет 2017 года будет очень напряжённым.
- Сейчас ведётся подготовка трехлетнего федерального бюджета. Для того, чтобы область получила финансовую поддержку, необходимо войти в максимальное количество госпрограмм, сделать это нужно очень оперативно, до 25 августа, пока ещё можно внести корректировки в законопроект. При этом надо убедительно обосновывать и активно лоббировать свои заявки, – сказал Андрей Макаров.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поручил региональным министрам активизировать работу.
- Каждому министерству следует активнее работать с профильными федеральными структурами, аргументированно и своевременно представлять заявки на участие области в тех или иных госпрограммах. Только в этом случае региону будет оказана поддержка в необходимом объёме, – подчеркнул губернатор Олег Ковалёв.

На совещании было отмечено, что участие в госпрограммах позволит оказать поддержку промышленным предприятиям, развивать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции, укреплять АПК, совершенствовать социальную сферу. В ходе работы был намечен ряд конкретных шагов, направленных на активизацию работы по вхождению региона в государственные программы Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: