Новости

Кредиты на жильё в Рязани становятся выгоднее

Кредиты на жильё в Рязани становятся выгоднее
Рязанцы, которые ищут выгодные способы приобретения жилья, уже отметили, что банки при выдаче ипотечных кредитов делают ставку на крупных и надёжных застройщиков. Например, в июле о снижении процента по ипотечному кредиту с государственной поддержкой до 11,4% сообщили Сбербанк и Прио-Внешторгбанк. Льгота при оформлении договора предоставляется клиентам строительных компаний, тесно сотрудничающих с этими банками.

Банки не просто снижают процент по кредиту — для удобства будущих новосёлов они размещают своих представителей в офисах компаний, куда рязанцы приходят подписывать договор. В «Северной компании», например, в ближайшие месяцы можно будет оформить документы с представителями Сбербанка, Россельхозбанка, ВТБ24, а с 1 августа — и Прио-Внешторгбанка.

Напоминаем, что в начале июля в Сбербанке на 0,5% также снизилась ставка по ипотечным кредитам, выдаваемых военнослужащим. При условии же оформления договоров на первичное жильё — например, на новостройки «Северной компании» — снижение ипотечной ставки составит 0,6%.

Читайте нас:
Поделиться: