Новости

В Рязани состоится презентация проекта «Фотодом имени Каширина»

В Рязани состоится презентация проекта «Фотодом имени Каширина»
В рамках празднования «Дня города» 29 июля в рязанском музее путешественников состоится презентация общественного проекта «Фотодом имени Каширина». Об этом сообщила 19 июля на брифинге заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва. По её словам, сам фотодом будет располагаться на улице Почтовой, помещение для него уже получено и начат ремонт.

Лариса Крохалёва уточнила, что задачей проекта является объединение всех фотохудожников, создание клуба общения творческих людей. В фотодоме будет развиваться фотография как для детей, подростков и юношества, так и для взрослых — профессионалов и фотолюбителей.
— Мы планируем подготовить экспозицию, посвящённую Евгению Каширину и выставку его фотографий, — рассказала Лариса Крохалёва. — Мало того, там готовится новый зал, где будут проводиться городские выставки. Это большой новый проект. Мы хотим организовать помощь горожан, бизнес-сообщества, чтобы бюджетные средства соединились с силами общественности. Скоро общественная организация откроет расчётный счёт, и будет объявлен марафон по сбору средств. Директор фотодома ещё не определён, но профессионалы-фотографы уже объединились.

Лариса Крохалёва высказала надежду, что проект удастся «осилить» в течение года. В этом случае «Фотодом имени Каширина» можно будет открыть на следующий День города. 

Читайте нас:
Поделиться: